Samstag, 01. Oktober 2016 Kunst
Kunstausstellung - Ückeritzbilder der Begründer der Künstlergemeinschaft in der Ückeritzer Waldstraße "Haus des Gastes", großer Veranstaltungssaal - 17459 Ückeritz
Samstag, 01. Oktober 2016 08:00 Uhr Kreativ
Karls Kürbismarkt und großem Kürbisschnitzen Karl's Erlebnis-Dorf Koserow - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 08:00 Uhr Kinder
Karls 5. Grusel-Oktober Karl's Erlebnis-Dorf Koserow - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 08:00 Uhr Kreativ
Karls Erlebnis-Dorf Karl's Erlebnis-Dorf Koserow - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 08:00 Uhr
Usedomer Kleintiermarkt Agrar GmbH & Co.KG Usedom - 17406 Usedom
Samstag, 01. Oktober 2016 08:00 Uhr Ausstellung
Fotoausstellung "Klein aber fein" Kreiskrankenhaus - 17438 Wolgast
Samstag, 01. Oktober 2016 08:30 Uhr Sport
Volleyball: Vorpommern-Liga (2. Spieltag) Halle der Berufsschule Wolgast - 17438 Wolgast
Samstag, 01. Oktober 2016 09:00 Uhr
2. Usedomer Buggytreffen im Ostseebad Trassenheide Strandhauptzugang - 17449 Trassenheide
Samstag, 01. Oktober 2016 09:30 Uhr Sport
Real Madrid Fußballschule 24. - 28.10.16 Sportplatz am Fischerweg - 17429 Bansin
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr Sport
Schießen für Jedermann Schützenverein Karlshagen - 17449 Karlshagen
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr Ausstellung
Ausstellung "Die Moderne im Licht des Nordens - Hommage an Otto Niemeyer-Holstein zum 120. Geburtstag " Atelier Otto Niemeyer-Holstein - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr Kunst
Nachverkauf: 12. Pommersche Kunstauktion Koserower Kunstsalon - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr Ausstellung
Ausstellung „Wunder mit Kalkül" HTM Peenemünde - 17449 Peenemünde
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr
Bücher+Bilder Markt täglich bis 18.00 Uhr Forum Usedom/ehemals Spielbank - 17424 Heringsdorf
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr Kunst
Ausstellung "Meine Anssichtssachen" Haus des Gastes - 17449 Karlshagen
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr Ausstellung
Sonderausstellung „Imprinting History“ HTM Peenemünde - 17449 Peenemünde
Samstag, 01. Oktober 2016 10:00 Uhr
Inselmarkt Kulturhauspark - 17454 Zinnowitz
Samstag, 01. Oktober 2016 11:00 Uhr Kunst
Führung durch das Wohnhaus und das Atelier Atelier Otto Niemeyer-Holstein - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 11:00 Uhr Natur
Moorwanderung im Peenetal Kanustation Anklam - 17389 Anklam
Samstag, 01. Oktober 2016 11:00 Uhr Ausstellung
Ausstellung: Aquarelle Museum Kaffeemühle - 17438 Wolgast
Samstag, 01. Oktober 2016 13:00 Uhr Theater/Film
Dokumentarfilm: "Von New York bis West-Deep" Museum Villa "Irmgard" - 17424 Heringsdorf
Samstag, 01. Oktober 2016 13:00 Uhr Märkte
Erntedank Bockwindmühle Pudagla - 17429 Pudagla/Usedom
Samstag, 01. Oktober 2016 14:00 Uhr Musik
Usedomer Musikfestival: Abschlusskonzert des Ostsee-Musikforums Schloss Stolpe - 17406 Stolpe/Usedom
Samstag, 01. Oktober 2016 14:00 Uhr Ausstellung
Ausstellung: "Schlösser und Herrenhäuser in Pommern" Schloss Stolpe - 17406 Stolpe/Usedom
Samstag, 01. Oktober 2016 15:00 Uhr Open Air
5. Usedomer Drachenfestival Strand und Strandvorplatz - 17449 Karlshagen
Samstag, 01. Oktober 2016 15:00 Uhr Musik
Erleben Sie maritime und norddeutsche Folklore Konzertmuschel - 17424 Heringsdorf
Samstag, 01. Oktober 2016 15:00 Uhr Musik
FOUR MEN Konzertplatz - 17419 Ahlbeck
Samstag, 01. Oktober 2016 17:00 Uhr Kunst
Ausstellungseröffnung: Malerei von Bettina Hünicke Kunstpavillon - 17424 Heringsdorf
Samstag, 01. Oktober 2016 18:00 Uhr
Katholischer Gottesdienst "Stella Maris" - 17424 Heringsdorf
Samstag, 01. Oktober 2016 18:00 Uhr Kulinarisches
Schlemmer-Buffet Wasserschloss Mellenthin - 17429 Mellenthin/Usedom
Samstag, 01. Oktober 2016 19:00 Uhr Musik
Koserower Kneipennacht 2.0 Koserow - Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 19:30 Uhr Tanzen
Saisonausklang im Festzelt Festwiese (Dorfstr.) - 17459 Zempin
Samstag, 01. Oktober 2016 19:30 Uhr Musik
Konzert im Klanghaus Klanghaus Klein Jasedow - 17440 Lassan
Samstag, 01. Oktober 2016 19:30 Uhr Theater/Film
Baumann und Klausen Blechbüchse - 17454 Zinnowitz
Samstag, 01. Oktober 2016 19:30 Uhr Musik
Usedomer Musikfestival 2016: "Schwedische Feste" Maritim Hotel / Kaiserbädersaal - 17424 Heringsdorf
Samstag, 01. Oktober 2016 20:00 Uhr
Inseljazz mit dem Trio "Jazzcasino" Usedomer Kunsthaus "Villa Meyer" - 17454 Zinnowitz
Samstag, 01. Oktober 2016 20:00 Uhr Musik
Kneipennacht mit Timmy Forsthaus Damerow - 17459 Koserow
Samstag, 01. Oktober 2016 20:15 Uhr Theater/Film
Video-Abend „Insel Usedom zwischen Land und Meer“ Pension Fischerhaus - 17449 Trassenheide
Samstag, 01. Oktober 2016 21:00 Uhr Tanzen
Diskothek (--- Eintritt frei ---) Strandhotel Seerose, Laderaum - 17459 Loddin/Kölpinsee
Sonntag, 02. Oktober 2016 Kunst
Kunstausstellung - Ückeritzbilder der Begründer der Künstlergemeinschaft in der Ückeritzer Waldstraße "Haus des Gastes", großer Veranstaltungssaal - 17459 Ückeritz
Sonntag, 02. Oktober 2016 08:00 Uhr Kreativ
Karls Kürbismarkt und großem Kürbisschnitzen Karl's Erlebnis-Dorf Koserow - 17459 Koserow
Sonntag, 02. Oktober 2016 08:00 Uhr Kinder
Karls 5. Grusel-Oktober Karl's Erlebnis-Dorf Koserow - 17459 Koserow
Sonntag, 02. Oktober 2016 08:00 Uhr Kreativ
Karls Erlebnis-Dorf Karl's Erlebnis-Dorf Koserow - 17459 Koserow
Sonntag, 02. Oktober 2016 08:00 Uhr Ausstellung
Fotoausstellung "Klein aber fein" Kreiskrankenhaus - 17438 Wolgast
Sonntag, 02. Oktober 2016 08:00 Uhr Kulinarisches
Brunch Wasserschloss Mellenthin - 17429 Mellenthin/Usedom
Sonntag, 02. Oktober 2016 08:30 Uhr Gottesdienst
Heilige Messe Herz Jesu Kirche - 17438 Wolgast
Sonntag, 02. Oktober 2016 09:00 Uhr
Katholischer Gottesdienst "Stella Maris" - 17424 Heringsdorf
Sonntag, 02. Oktober 2016 09:30 Uhr
Gottesdienst und Abendmahl ev. Kirche - 17429 Bansin
Sonntag, 02. Oktober 2016 09:30 Uhr Märkte
Erntedankfest mit Umzug Ev. Kirche Liepe - 17406 Liepe
Sonntag, 02. Oktober 2016 09:30 Uhr
Familiengottesdienst ev. Kirche - 17419 Ahlbeck
loading